7月25日消息,东莞市质量技术监督局近日对东莞57家企业(非食品类)的未完成整改(未提交整改报告)的72批次不合格产品进行了公告。
东莞市质监局发布的逾期不整改(未提交整改报告)的生产企业名单中,东莞市嘉昊服饰有限公司检验报告编号为F11030885的女童连衣裙不合格,其不合格原因为甲醛含量有问题。
声明:同城315诚信网产经登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。邮箱:chanjinghan@163.com
嘉昊服饰女童连衣裙因甲醛含量问题检验不合格
2011-10-21 15:19:27 来源:壹比多 评论:0 点击:
7月25日消息,东莞市质量技术监督局近日对东莞57家企业(非食品类)的未完成整改(未提交整改报告)的72批次不合格产品进行了公告。
上一篇:上海代伊贸易一款儿童毛绒玩具逾期不改正
下一篇:这5批次按摩器具发现存触电危险
分享到:
收藏

相关新闻
- ·深圳卓妮服饰、南京母婴坊等上不合格名单(2011-09-15)
- ·美邦服饰宣布停止电商业务 盈利难以保障(2011-09-29)
- ·美邦服饰拟剥离邦购网 传统服装企业涉水(2011-09-30)
- ·[公告]森马服饰:关于公司治理专项活动的(2011-09-30)
- ·中消协试验发现阿卡邦服饰1款童装不合格(2011-10-08)
- ·森马服饰公布半年报 上市后营收增长近四(2011-10-10)
- ·抽检称宇成服饰生产的1款舒尔丹纯棉内衣(2011-10-12)
- ·抽检称乖魅服饰生产的1款C-16的针织类不(2011-10-12)
- ·抽检称乖魅服饰生产的1款160/76的针织类(2011-10-12)
- ·抽检称华美斯服饰生产的1款开闭两用裤不(2011-10-12)